PISO EN VENTA EN ALMADÉN

25.000 €

Almaden, Castilla la mancha

CIUDAD REAL, 13400 - Ref. EXP13398

Solicita más información
Joan Pascual

Joan Pascual

+34 686 28 04 85

gestions.pascual@gmail.com

Exp Realty España, S.L

Observaciones

Se presenta una excelente oportunidad inmobiliaria en el corazón de Almadén. Este amplio piso cuenta con 101 metros cuadrados distribuidos en tres habitaciones, un baño adicional y una acogedora terraza perfecta para disfrutar del aire libre. La propiedad está situada a pocos pasos del mercado local, colegios e iglesias, lo que la convierte en un lugar ideal tanto para vivir como para invertir. Además, se ofrece la opción de adquirir también otra casa contigua por solo €10,000 adicionales; esta incluye otras tres habitaciones y permite al comprador residir en uno mientras alquila el otro generando ingresos extras. El precio total sería de €35,000 si se opta por ambas propiedades o simplemente puedes comprar este atractivo piso por €25,000 solamente. Esta es una inversión versátil que combina comodidad residencial con potencial económico.

Características

Tipo de operación: Vender

Tipo de propiedad: Casa

Ciudad o Distrito: Almaden

Zona: Castilla la mancha

Orientación:

Superficie útil: 0.00 m2

Superficie construida: 229 m2

Superficie terraza: 0.00 m2

Conservación: Para reformar

Antigüedad: 1950

Habitaciones: 6

Baños: 2

Aseos: 0

Planta: 0

Nro de plantas: 0

Plazas de aparcamiento: 0

Tamaño de la parcela: 0 m2

Gastos de comunidad: 0 €